Бытность любительского-регионального футбола

Обзор 1/2 Финала Утешительного Кубка Black Sharks-Нефтяник 3:5. Голы: Ильяс-2, Миней-1.
Полуфинальный матч против крепкого Нефтяника обещал стать упорным и интересным. Регулярку Нефтяник завалил и решил компенсировать свой провал успешным выступлением в серебряном плэй-офф.
У нас был боевой состав за исключением Влада. Рустам привычно занял место в воротах. Слева в защите вышел Ильяс, в центре обороны вынужденно оказался Ралиф, справа появился Лёня. Полузащита выглядела таким образом:
Слева Эдик, в центре Аяз, справа Леха. В нападении Арсений.
Начали матча прошло в разведывательной манере. Команды словно присматривались к друг другу. Спустя некоторое время мы перестроились. В центр обороны выпустили Руслана, Ралиф сместился налево, в центр поднялся Ильяс.
В результате одной из атак Нефтяника им удался удар в левый нижний угол и они повели 1:0. У нас после этого тоже были моменты для того чтобы сравнять счёт, но нам это сделать не удалось. А Нефтяник позже увеличил преимущество, а позже забил третий мяч. На перерыв мы ушли при счёте 0:3. В перерыве мы решили сделать перестановки. Слева в защите вышел Игорь, в центре Ралиф, справа остался Лёня. Мы пробовали играть в "столба" выпустив Минея во втором тайме. Он так называемое наше "секретное оружие".
Правда во втором тайме в результате дальнего заброса "нефтяники" забили мяч головой. 4:0.
И тут мы включили характер. Сначала Ильяс сыграл до конца и сумел переправить мяч в ворота. Затем Минею удался прекрасный удар и счёт стал 2:4. Правда после этого мы пропустили ненужный гол и теперь уже сложно было отыграться. Но мы продолжали идти вперёд и Ильяс, пожалуй, лучший игрок в составе нашей команды, сделал дубль вогнав мяч под перекладину. 3:5- поражение, за которое не стыдно. Характер у нашей команды есть и это главное. Мы показали что можем играть в командную игру и проявлять бойцовские качества.
Спасибо всем за сезон и встретимся скоро в зимнем сезоне Фулла!